Вопрос прокурору



29 Ноября 2010

Возможна ли приватизация квартиры, расположенной в доме, признанном непригодным для проживания?

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийной состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Таким образом, приватизации не подлежат помещения, которые признаны аварийными в установленном законом порядке.

Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены