Вопрос прокурору



26 Апреля 2019

В какой срок государственный служащий может подать уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в случае если он обнаружил ошибку?

Отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Москвы Виктор Викторович Балдин.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 в случае если гражданин или государственный служащий обнаружили, что в представленных им в кадровую службу федерального государственного органа сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение 1 месяца после окончания срока предоставления данных сведений.

Так, государственными служащими, замещающими должности государственной службы, предусмотренные перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 N 557, ежегодно предоставляются такие сведения, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Государственными служащими, замещающими должности государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным этим же указом такие сведения предоставляются ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Также следует учесть, что в силу статьи 14 Трудового кодекса Российской Федерации сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены