Существуют ли льготы при приеме детей на обучение в образовательные организации, в которых уже обучаются их братья и сестры?

Отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры г. Москвы Екатерина Михайловна Малевская

Положения Федерального закона от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», вступающие в силу с 13 декабря 2019 года, предусматривают, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Таким образом, федеральные законы дополнены гарантией права младших братьев и сестер совместно обучаться в одной выбранной ранее образовательной организации со старшими братьями и (или) сестрами.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены