Имеет ли приемный родитель право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет и ежемесячное пособие до достижения им возраста полутора лет?

Возможна ли переуступка права пользования водным объектом по договору водопользования в целях размещения и эксплуатации лодочной станции?

Имеет ли право работодатель навязывать сотрудникам услуги конкретного банка для перевода им заработной платы?

Приобретенные за границей спортивные порошки и иные медикаменты могут оказаться запрещенными для ввоза на территорию Российской Федерации

Что представляет собой конфликт интересов в сфере здравоохранения?

Может ли инвалид получить жилье бесплатно?

Имеет ли право один из родителей заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего ребенка?

Каков порядок лишения водительских прав?

Возможно ли получить земельный участок в аренду на аукционе в случае, если он не образован и решение о проведении аукциона уполномоченным органом не принималось?

В каких случаях не требуется получение информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство?

Имеет ли право работодатель оштрафовать сотрудника?

Какие меры по предупреждению коррупции должны принимать в организациях?

Может ли оформить декретный отпуск по уходу за ребенком родная тетя?

Правомерно ли ограничение доступа граждан к водному объекту и его береговой полосе путем установления ограждения?

Можно ли сохранить право на неиспользованный отпуск при переводе работника в другую организацию, не выплачивая ему компенсацию?

Могут ли Почетные доноры Москвы бесплатно пользоваться столичным транспортом?

Какие меры должны быть приняты при прекращении работ или их приостановлении на объектах незавершенного строительства?

Должен ли работодатель предоставить в письменной форме отказ в приеме на работу?

В каких случаях бывший государственный (муниципальный) служащий должен получить согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов на дальнейшее трудоустройство?

Распространяется ли на индивидуальных предпринимателей требование предоставлять при участии в закупках сведения о непривлечении в течение двух лет к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ?


Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены