Можно ли сохранить право на неиспользованный отпуск при переводе работника в другую организацию, не выплачивая ему компенсацию?

Могут ли Почетные доноры Москвы бесплатно пользоваться столичным транспортом?

Какие меры должны быть приняты при прекращении работ или их приостановлении на объектах незавершенного строительства?

В каких случаях бывший государственный (муниципальный) служащий должен получить согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов на дальнейшее трудоустройство?

Распространяется ли на индивидуальных предпринимателей требование предоставлять при участии в закупках сведения о непривлечении в течение двух лет к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ?

В какой срок и в каком порядке, осуществляется налоговым органом возврат излишне уплаченного налога?

Мой отец лишен в отношении меня родительских прав. Имею ли я право на получение наследства после смерти отца?

Нужно ли согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства?

Является ли правомерным использование электроудочки во время рыбалки?

Кто имеет право на получение социальной пенсии?

Должны ли члены семьи Героя труда РФ платить взносы на капремонт?

Могут ли несовершеннолетние осуществлять уход за нетрудоспособными гражданами?

Какие изменения внесены в налоговое законодательство, регулирующее вопросы налоговых льгот для многодетных семей?

Что понимается под протокольными и официальными мероприятиями, в случае получения подарков во время их проведения лицами, замещающими государственные и муниципальные должности?

На какой срок сотрудники полиции вправе задержать человека?

Нужно ли согласие второго родителя на совершение сделки с имуществом несовершеннолетнего?

Какие растения запрещено выращивать на территории Российской Федерации?

Имеют ли осужденные к лишению свободы право на получение высшего образования?

Какая ответственность установлена за сдачу жилья без уплаты налога?

Куда и в какие сроки обращаться с уведомлением о проведении публичного мероприятия в форме митинга с участием 100 человек?


Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены