Законно ли размещение рекламы на платежных документах на оплату за ЖКУ?

Отвечает прокурор Юго-Восточного административного округа г. Москвы Михаил Викторович Щербаков

Нет, незаконно. Федеральным законом от 03.04.2018 № 61-ФЗ внесены изменения в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе», согласно которым не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов.    

Данный запрет не распространяется на социальную рекламу и справочно-информационные сведения. Ответственность за нарушение установленного запрета будет нести рекламораспространитель.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены