Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Перед моими окнами разросся куст сирени, который мешает доступу солнечного света в квартиру. Могу ли я самостоятельно выпилить часть куста?

Отвечает заместитель межрайонного природоохранного прокурора г. Москвы Андрей Юрьевич Почтарев

Нет, не можете. В данном случае Вам необходимо обратится в управляющую организацию, обслуживающую данную территорию.

Статьей 4.19 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственности за незаконное уничтожение зеленых насаждений в виде штрафа – для граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; для должностных лиц – до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц – до трехсот тысяч рублей.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены