Я предприниматель. Интересует вопрос, должны ли сотрудники прокуратуры при проверке вносить запись в журнал учета проверок?

Отвечает прокурор Восточного административного округа г. Москвы Тимур Авенирович Брудастов

Положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются при осуществлении прокурорского надзора (часть 3 статьи 1 закона).

В связи с этим у сотрудников прокуратуры отсутствует обязанность по внесению записи о проведенной в отношении юридического лица либо индивидуального предпринимателя проверке в журнал учета проверок.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены