Мой сын отбывает наказание по приговоры суда в колонии в Вологодской области. Мне очень трудно туда ездить, я – пенсионерка. Хотелось бы знать, куда обратиться, чтобы его перевели поближе к Москве? И возможно ли это на общих основаниях?

В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Вопрос перевода Вашего сына в колонию ближайшего к Москве региона относится к компетенции Федеральной службы исполнения наказаний, куда Вы можете обратиться с соответствующим заявлением.

Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены