У меня есть судимость, которая уже погашена. Существуют ли для меня ограничения при устройстве на работу?

Согласно ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия. Таким образом, ограничений при устройстве на работу у Вас нет. Исключения предусмотрены лишь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» и Законом РФ «О милиции», согласно которым в органы прокуратуры и внутренних дел не может быть принято лицо, ранее имевшее судимость.

Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены