Имеет ли право находящийся под арестом человек звонить по телефону своим родным?

Подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу и которые содержатся в следственных изоляторах и тюрьмах, имеют право на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрации с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда (статья 17 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»). Подозреваемый, обвиняемый, находящийся под домашним арестом, имеет право на звонки по телефону своим родным, в случае, если в постановлении или определении суда об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения, не указано ограничение на это.

Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены