Имеет ли право обвиняемый на получение копии постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела?

Отвечает первый заместитель прокурора Юго-Восточного административного округа г. Москвы Сослан Заурбекович Дударов

Да, Федеральным законом от 19 декабря 2016 года № 441-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» обеспечено право обвиняемого на получение копии постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Предусмотрено, что обвиняемый вправе получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, по которому он привлечен в качестве обвиняемого, если копию такого постановления он не получил как подозреваемый в соответствии с пунктом 1 части четвертой статьи 46 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены