Государственный орган, в котором я раньше работал, упразднен. Куда мне обращаться для получения согласия на трудоустройство в соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»?

Отвечает начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Москвы Виктор Викторович Балдин

Ликвидация юридических лиц происходит с соблюдением требований статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ). Согласно части 4 статьи 62 ГК РФ с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде. В этой связи в период работы ликвидационной комиссии государственного (муниципального) органа гражданину рекомендуется представлять обращение о даче согласия в установленном порядке в упраздняемый государственный (муниципальный) орган.

После завершения работы ликвидационной комиссии государственного (муниципального) органа вышеназванные сведения следует направлять в государственный (муниципальный) орган, который является правопреемником упраздненного (муниципального) государственного органа.

В случае если функции упраздненного государственного (муниципального) органа распределены между несколькими правопреемниками, соответствующие сведения необходимо направлять в тот государственный (муниципальный) орган, которому были переданы функции, на реализацию которых было направлено исполнение государственным (муниципальным) служащим своих должностных обязанностей по ранее замещаемой должности государственной (муниципальной) службы.


Возврат к списку

Распечатать Полезная информация
© Прокуратура города Москвы
Все права защищены